Производственный бюджет кинофильма «Убийцы лунного цветка», который собирается снимать прославленный режиссер Мартин Скорсезе превысил 225 миллионов баксов. О этом со ссылкой на свои источники докладывает издание Geek Tyrant. Утверждается, что настолько безмерно раздутый бюджет вызывает беспокойство у управления студии Paramount Pictures, которая ранее согласилась поддержать проект.
Сам Скорсезе уповает, что, как и в случае с его гангстерской драмой «Ирландец», на помощь придет потоковый сервис Netflix, который выкупит кинофильм и на сто процентов его профинансирует. Напомним, что ни ранее ни одна из больших голливудских студий не согласилась выделить большие средства на съемки «Ирландца», стоимость которого оценивалась в 160 миллионов баксов. Скорсезе не мог окончить сою работу в течение почти всех лет, и лишь при помощи потокового сервиса довел дело до конца. «Ирландец» претендовал на огромное количество премий Американской Киноакадемии, но не получил ни одной.
Что касается «Убийцы лунного цветка», то этот кинофильм будет базироваться на литературном первоисточнике. Скорсезе описывал жанр собственной новейшей работы как «вестерн». Основной роли согласились сыграть Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро.
Андрей Воронцов
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ: Бюджет новейшего кинофильма Мартина Скорсезе превысил 225 миллионов — поделись ссылкой на НАШ веб-сайт